Написать

Международные соревнования по теннису на колясках «TURKIYE ITF3» для лиц с ПОДА

14.03.2024

С 6 по 10 марта в турецком городе Анталья состоялись международные соревнования по теннису на колясках «TURKIYE ITF3» для лиц с ПОДА.

В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из 20 стран: Россия, Нидерланды, Франция, Австрия, Польша, Марокко, Великобритания, Испания, ЮАР, Перу, Аргентина, Япония, Швейцария, Турция, Германия, Колумбия, Чили, Мали, Эстония и ЮАР.

В состав сборной команды Российской Федерации вошли теннисистки спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» Виктория Львова и Людмила Бубнова.

В женском одиночном разряде Виктория Львова завоевала бронзовую медаль международных соревнований. Людмила Бубнова заняла 9-16 место.

В финале женского парного разряда Виктория Львова и француженка Зоя Марас обыграли японку Шиори Фунамидзу и нидерландку Венди Шут, тем самым завоевав медали высшей пробы. Людмила Бубнова и турецкая теннисистка Зелиха Аксак заняли 9-16 место.

Поздравляем спортсменок и их тренера Ольгу Витальевну Мурину с успешным выступлением на соревнованиях международного уровня! Желаем побед на предстоящих стартах!
Работает на: Мибок: Сайт спортивной организации